Убудомания. часть 2

Сегодня я  хочу показать вам последние картинки нашей жизни в Убуде,маленьком городке в центре острова Бали(который стал известен широкой аудитории после фильма "Eat.Pray.Love".
В Убуде каждый находит занятие для души-это факт.Кто-то расслабляется в  балийских спа, кто-то медитирует на вид рисовых полей или просто гуляет по убудским улочкам, но есть парочка мест в этом чудном городке,не посетить которые было бы огромной ошибкой.


Во-первых,музей Антонио Бланко ,«Дали с Бали» как называют его местные жители.Такой же эксцентричный,оригинальный и неповторимый,сказала бы я.
 
Уже сам дом с роскошно-причудливыми интерьерами в стиле ар-нуво и ухоженная территория с разноцветными попугаями, обитающими вне клеток – прекрасная идея для прогулки,не считая многочисленных женских и авто-портретов, нарисованных легкой рукой Бланко.На многих картинах изображена жена Бланко — балийская танцовщица Ни Ронджи, бывшая его музой на протяжении многих лет, до своей смерти в 2010 году. Она лично встречала гостей в доме художника.
Лес обезьян ,конечно же,тоже не оставит никого равнодушным,сюда едут со всего острова,а мы жили просто в 10 метрах,представляете.Самый кайф-прийти сюда ранним утром,когда еще нет толп туристов с фотоаппаратами.За обезьянами можно наблюдать,конечно же,часами,главное не терять бдительность и крепко прижимать к себе камеру и ценный вещи:)





Есть на этом остове нечто нематериальное, чего больше нигде и никогда не увидишь, и что представляет собой истинную ценность этого райского места. Что же это? Самый любимый туристами балийский танец – Баронг.

Баронг – не просто стиль или танцевальное направление, это красочное действо с четкой сюжетной линией. Костюмы артистов поразят вас своим великолепием. 


Share this:

2 comments:

  1. ... какие же красивые фото! Думала, думала, о чем мечтать после последнего путешествия о Европе или об Азии - после вашего поста сомнения развеяны. Я хочу быть там! Хотелось бы больше фото!

    ОтветитьУдалить
  2. конечно Азия,мечтайте побольше,там столько всего...любовь на всю жизнь

    ОтветитьУдалить